ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Андрей Галбур принял участие в министерской встрече Глобальной коалиции по борьбе с "Исламским государством"

09:33 | 23.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 23 марта / МОЛДПРЕС /. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур, находящийся 20-23 марта с рабочим визитом в Соединенных Штатах Америки, принял приглашение госсекретаря Рекса Тиллерсона участвовать в министерской встрече Глобальной коалиции по борьбе с «Исламским государством» (ИГИЛ), передает МОЛДПРЕС со ссылкой на службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Во время этого мероприятия участники обменялись мнениями относительно предпринятых усилий по борьбе с терроризмом, представляющего серьезную проблему и угрозу безопасности государствам мира. Главы делегаций также отметили основные достижения коалиции в борьбе с ИГИЛ, выступая за активизацию сотрудничества с целью предотвращения экстремизма и радикализма, а также для противодействия террористической организации ИГИЛ.

Глава МИДЕИ Молдовы выразил поддержку в усилиях Глобальной коалиции в борьбе с «Исламским государством», подчеркивая важность обеспечения военно-политической и социально-экономической безопасности в районах, пострадавших от террористических действий.

В конце встречи, была принята декларация Коалиции, посредством которой стороны подтвердили свою поддержку по активизации усилий в борьбе с террористической организацией ИГИЛ.

 

img17002258

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.