ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Национальный банк наложил штраф около 1 млн. леев на акционера Коммерческого банка "Victoriabank"

11:02 | 23.03.2017 Категория: Экономика

Кишинев, 23 марта /МОЛДПРЕС/. Исполнительный комитет  Национального банка Молдовы (НБМ) принял решение наложить штраф на прямого и косвенного владельца значительной доли в капитале КБ "Victoriabank" АО за несоблюдение требований Закона о финансовых учреждениях, касающихся раскрытия информации и предоставления документов, запрашиваемых  Национальным банком в целях мониторинга и оценки качества акционеров банка, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на опубликованное сегодня сообщение пресс-службы НБМ.

По данным Национального банка, общая сумма штрафа составляет почти один миллион леев, она будет выплачена в государственный бюджет. Центральный банк не уточнил имя оштрафованного акционера.

"Victoriabank" находится под интенсивным наблюдением НБМ. Согласно обязательствам, взятым в рамках Программы с Международным валютным фондом, в трех банках, в том числе в КБ "Victoriabank", были проведены тотальные проверки и диагностика кредитования аффилированных сторон, и данные банки разработали планы действий по устранению всех выявленных недостатков.

 (Корр. В. Берку, ред. М. Жантован)

img17002260

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.