ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Положение, по которому полицейские будут получать 25% от суммы наложенных штрафов, будет опубликовано в "Monitorul Oficial"

12:25 | 23.03.2017 Категория: Общество

Кишинев, 23 марта /МОЛДПРЕС/. Положение, согласно которому сотрудники Генерального инспектората полиции (ГИП) Министерства внутренних дел (МВД) будут получать ежеквартально 25% от сумм штрафов, наложенных и поступивших в государственный бюджет, будет опубликовано завтра в "Monitorul Oficial al Republicii Moldova" ("Официальном мониторе Республики Молдова"), информирует МОЛДПРЕС.

Согласно документу, деньги будут выделены из бюджета ГИП.

Министр внутренних дел Александру Жиздан ранее заявил, что "проект направлен на укрепление и повышение потенциала по предотвращению и борьбе с коррупцией, повышение общественного доверия к полиции, а также финансовое стимулирование  сотрудников".

Отвечая на вопросы корр. агентства, глава Управления по связям с общественностью Алина Збанкэ отметила, что "первые премии сотрудники ГИП получат в апреле этого года".

По данным МВД, в 2016 г. констатирующие субъекты Национального инспектората по патрулированию ГИП составили около 263 000 протоколов о правонарушениях, из которых более 228 тыс. были уплачены на общую сумму 82,6 млн. леев.

 (Корр. А. Плиток, ред. М. Жантован)

img17002264

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.