ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Техтребования к транспортным средствам, доступным для людей с ограниченными возможностями, будут опубликованы в "Monitorul Oficial"

17:19 | 23.03.2017 Категория: Общество

Кишинев, 23 марта /МОЛДПРЕС/.  Технические требования к транспортным средствам, оборудованным для удобства людей с ограниченными возможностями, будут опубликованы завтра в «Официальном мониторе Республики Молдова», передает МОЛДПРЕС.

Технические требования будут обязательными для транспорта, осуществляющего перевозку пассажиров за плату, и при переоборудовании специальных транспортных средств.

Согласно документу, каждое пространство, предназначенное для инвалидных колясок, должно быть оборудовано системой фиксации коляски и системой безопасности для пассажира. Кроме того, все поверхности, по которым  передвигается коляска, должны быть нескользящими.

Кроме того, в соответствии с регламентом, все стороны въездного пандуса должны быть отмечены полосой контрастного цвета, отличного от цвета пандуса. Также снаружи транспортного средства должен быть индикатор, который сообщает, что оно приспособлено для людей с ограниченными возможностями.

Документ вступает в силу 1 апреля.

(Корреспондент А. Плиток, редактор M. Жантован)

img17002281

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.