ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень событий на пятницу, 24 марта

19:39 | 23.03.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Президент Республики Молдова Игорь Додон примет участие в работе Международной научной конференции "Государственность Молдовы: историческая преемственность и перспективы развития", которая пройдет под патронажем президента.

9.30, гостиница "Radisson Blu", ул. Митрополита Варлаама, 77.

***

В 11.00 парламент Республики Молдова соберется на пленарное заседание.

***

Журналистов приглашают принять участие вместе с министром строительства и регионального развития Василие Быткэ в дискуссионном форуме о необходимости административно-территориальной реформы в Молдове.

10.00, Академия публичного управления, Кишинев, ул. Яловенская, 100.

***

Центральная избирательная комиссия наградит победителей конкурса эссе на тему "Право голоса", "Выборы - шаг в будущее" и "Мы - потенциальные избиратели".

14.00, ЦИК, ул. Александри, 119, третий этаж.

***

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам приглашает на пресс-конференцию, на которой будет представлена информация о раскрытии преступной группы, занимавшейся контрабандой денежных средств в особо крупных размерах.

12.00, пр-т Штефана чел Маре, 73.

***

Институт политики и европейских реформ в сотрудничестве с немецким фондом имени Конрада Аденауэра представит доклад о ходе работы по реализации Соглашения об ассоциации (PNAIAA) - 2016-2017 гг.

10.00, ул. Букурешть, 90, каб. 20, третий этаж, конференц-зал.

***

Более 220 молодых людей принесут присягу в Кишиневском и Бельцком гарнизонах.

10.00, Кишинев - военный лагерь 142, ул. Пьетрарилор, 1; Бельцы - Бригада "Молдова", ул. 31 Августа, 24.

***

В Кишиневе пройдет мероприятие, посвященное созданию кластера энергия из биомассы.

10.00, бизнес-центр "Le Roi", ул. Сфатул Цэрий, 29, 2-й этаж, конференц-зал.

***

Пресса приглашается на внеочередное расширенное заседание Совета управляющих Конгресса местных властей в Молдове.

10.00, Институт труда, ул. Зимбрулуй, 10.

***

Компания "Frontera Resources" приглашает на пресс-конференцию на тему: "Деятельность "Frontera Resources Corporation" в Молдове и планы на будущее".

12.00, агентство "Инфотаг".

***

В контексте Всемирного дня борьбы с туберкулезом Центр общественного здравоохранения в Кишиневе организует информационно-просветительскую деятельность среди населения о борьбе с туберкулезом, поскольку эта проблема имеет глобальную эпидемиологическую важность.

10.00, городской парк имени Штефана чел Маре.

***

Кишиневская Ассоциация "ARTIStudio" в сотрудничестве с Муниципальным управлением по защите прав детей приглашает на открытие мультимедийной выставки. Состоится премьера показа двух мультипликационных фильмов, сделанных детьми и подростками.

15.00, филиал Национальной детской библиотеки имени Иона Крянгэ в Театре "Ликурич".

***

Группа профсоюзных лидеров из агропромышленного сектора приглашает СМИ на пресс-конференцию на тему: "Катастрофа в федерации "Agroindsind", вызванная ее руководством, обвиняемым по нескольким статьям Уголовного кодекса, которое организует свое переизбрание на следующем съезде".

12.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, каб. 446.

2. ГОСТИ И ДЕЛЕГАЦИИ В МОЛДОВЕ

22-24 марта спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ от Австрии по приднестровскому урегулированию Вольф Дитрих Хайм находится с визитом в Молдове, в рамках которого посетит Кишинев и Тирасполь.

3. МОЛДАВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

Вице-премьер, министр экономики Октавиан Калмык примет участие в первом окружном заседании управляющих по стране Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), которое пройдет в столице Швейцарии Берне.

(Редактор М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.