ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Началась программа DOR-2017 для детей из молдавской диаспоры

14:40 | 24.03.2017 Категория: Общество

Кишинев, 24 марта /МОЛДПРЕС/.  Старт Программе DOR-2017 для детей молдавской диаспоры был дан сегодня Бюро по связям с диаспорой. Программа проводится пятый год подряд с 20 по 28 августа под патронажем правительства Молдовы, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в пресс-службе Бюро по связям с диаспорой, для участия в программе дети от 12 до 17 лет могут зарегистрироваться на сайте www.dor.md с 25 марта по 25 мая. Места будут заполнены по мере регистрации. Также в этом году приоритет будет отдаваться тем, кто не участвовал до сих пор в программе.

К программе будут допущены и дети из Республики Молдова. Участие является бесплатным, все расходы покрываются из государственного бюджета. Участники покрывают только расходы на проезд в/из Молдовы.

Цель программы DOR – повысить осведомленность среди второго поколения мигрантов об их культурной самобытности, создать эмоциональные связи со своей родиной. В течение семи дней участники получат возможность изучать язык, традиции и историю в рамках интерактивных обучающих мероприятий.

До настоящего времени в программе DOR приняли участие более 300 детей из 15 стран мира.

(Корреспондент А. Плиток, редактор А. Рэйляну)

img17002300

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.