ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Замглавы МИДЕИ Лилиан Дарий встретился со спецпредставителем председателя ОБСЕ

15:40 | 24.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 24 марта /МОЛДПРЕС/. Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции РМ Лилиан Дарий сегодня встретился со специальным представителем председателя ОБСЕ по приднестровскому урегулированию, послом Вольфом Дитрихом Хаймом, который находится с рабочим визитом в Молдове 22-24 марта, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по процессу приднестровского урегулирования. В частности, речь шла о проведении традиционной Баварской конференции о мерах по укреплению доверия для достижения успехов по пакету из восьми пунктов и продвижения процесса урегулирования, путем создания необходимых условий для следующего раунда переговоров в формате «5+2», нацеленных на результаты.

Дипломаты подтвердили готовность содействовать достижению целей, установленных в программе переговоров, в том числе в Берлинском протоколе и Гамбургской декларации министров ОБСЕ, в том что касается  решения проблем, с которыми сталкивается население по обе стороны Днестра. В этом контексте была подчеркнута важность разработки политического  видения  стратегии  приднестровского урегулирования, отражающей видение особого статуса для Приднестровья.

img17002304

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.