ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские вина участвуют в выставке в Китае "China Food and Drink Fair 2017"

16:44 | 24.03.2017 Категория: Экономика

Кишинев, 24 марта /МОЛДПРЕС/. Ряд винодельческих компаний из Молдовы участвует в специализированной выставке «China Food and Drink Fair 2017», которая проходит с 23 по 25 марта в городе Чэнду, Китай, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в пресс-службе Минсельхоза, в первый день выставки посетители продегустировали  180 видов вин и коньяков, представленных 24 молдавскими компаниями. Как китайские импортеры, так и дистрибьюторы  проявили интерес к молдавской продукции: молдавские виноделы наладили около 350 новых деловых контактов для будущего сотрудничества.

Китай является одним из целевых рынков для молдавских вин, этот рынок  показывает стабильный рост экспорта. В 2015 году объем экспорта молдавского вина в Китай составил около 1,2 млн. литров, что на 104% больше по сравнению с 2014 годом.

Основанная в 1955 году, «China Food and Drink Fair» является крупнейшей ярмаркой в Китае, специализирующейся на напитках и продуктах питания. Ежегодно весной и осенью в выставке,  площадь которой более 128 тыс. квадратных метров, участвуют около 3 тыс. экспонентов из 40 стран и более 300 тыс. посетителей.

 

(Корр. А. Мардаре, ред. А. Рэйляну)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.