ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова и Австрия отметили 25-ю годовщину установления дипотношений

19:07 | 24.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 24 марта /МОЛДПРЕС/.  В контексте празднования 25-й годовщины установления дипломатических отношений между Республикой Молдова и Австрией заместитель премьер-министра, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур направил поздравительную телеграмму министру иностранных дел и интеграции Австрии Себастьяну Курцу, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Андрей Галбур высоко оценил 25 лет сотрудничества между двумя странами, назвав эти годы последовательными и плодотворными, еще одним доказательством тому является недавний визит министра Курца в Кишинев. Глава молдавского внешнеполитического ведомства подчеркнул важность помощи для развития со стороны Австрии в усилиях по укреплению и модернизации нашей страны на ее европейском пути и в поиске устойчивого и жизнеспособного решения для урегулирования приднестровского конфликта.

Кроме того, молдавский чиновник выразил уверенность, что открытие посольства Австрии в Кишиневе в этом памятном году принесет еще больше успехов в двусторонних отношениях и дружбе между нашими государствами.

Республика Молдова установила дипломатические отношения с Австрией 25 марта 1992 года. По случаю этой даты состоится официальная презентация марки и церемония гашения конверта штемпелем со специальной надписью по этому поводу. Марка и конверт выпущены «Почтой Молдовы».

 

img17002316

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.