ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ДПМ оценит деятельность депутатов и руководителей правительственных агентств

12:51 | 27.03.2017 Категория: Политика

Кишинев, 27 марта / МОЛДПРЕС /. Демократическая партия Молдовы (ДПМ) будет оценивать работу министров, депутатов и руководителей правительственных агентств, которые являются членами партии  или были назначены на должность партией. Это заявление было сделано сегодня лидером ДПМ Владом Плахотнюком, после заседания руководства партии, информирует МОЛДПРЕС.

В рамках пресс-брифинга, лидер ДПМ подчеркнул, что главной темой на заседании была повышение эффективности деятельности членов правительства и парламента. Таким образом, было принято решение об оценивании их деятельности на основе профессиональных и социологических критериев.

«Кто из наших коллег не сможет продемонстрировать эффективность перед людьми, несомненно, уйдет с поста и будет заменен другим человеком, который сможет справиться с поставленными задачами. Руководящие должности не для пиара, бизнеса или для других целей, они для повышения эффективности учреждений», - уточнил Влад Плахотнюк.

Также сегодня лидер ДПМ объявил о создании и введении Кодекса о целостности членов партии «Первым проектом Кодекса о политической целостности будет предложен для обсуждения на следующем Политическом совете ДПМ. Он сейчас обсуждается с коллегами вне партии, с гражданским обществом и экспертами. Нам необходимы точные критерии целостности, чтобы отобрать соответствующих людей, которые будут нас представлять в государственных учреждениях», - подчеркнул лидер ДПМ.

Также, лидер ДПМ отметил, что ДПМ свяжется с одной из международной социологической компанией, которая оценит мнения граждан относительно метода реформирования политического класса, а также применяемой системы голосования».

 (Корреспондент А. Плиток, редактор А. Рэйляну)

img17002341

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.