ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

"Moldova ICT Summit – 2017" состоится 30 марта

14:36 | 27.03.2017 Категория: Общество

Кишинев, 27 марта / МОЛДПРЕС /. Более 600 делегатов из многих стран мира заявили о своем участии в работе «Moldova ICT Summit – 2017», запланированного на 30 марта. Это событие считается самым важным форумом в Молдове в области информационных технологий и связи, информирует МОЛДПРЕС.

«В этом году, «Moldova ICT Summit – 2017» будет проходить в новом формате, в собственном офисе, Центр Tekwill. Мероприятие запланировано на один день, но с насыщенной и эффективной программой. Мы хотели бы, чтобы Саммит оставался продуктивной платформой для сотрудничества между ИТ-сектором, правительством, бизнес-сообществом, партнерами по развитию и гражданским обществом», - заявил сегодня на пресс-конференции заместитель министра информационных технологий и связи Виталие Тарлев.

По словам чиновника, «Moldova ICT Summit – 2017» сосредоточится на развитии конкурентоспособности ИТ-сектора в Молдове, продвижении ИТ-предпринимательства и развитии инноваций. Согласно программе, Саммит в этом году будет нацелен на трех очень важных направлениях: ICT4Development, ICT4Startups, ICT4Education.

Первое – организованное в сотрудничестве с Министерством информационных технологий и связи, представит свое видение развития ИТ-индустрии в Молдове и вмешательства правительства в этом отношении. ICT4Startups будет оценивать мировые тенденции в области ИТ-предпринимательства, проведет оценивание продукта на международном уровне и запуск успешных стартапов. Соответственно, сессия ICT4Education будет посвящена новинкам в области внедрения ИКТ в образовании.

«Moldova ICT Summit – 2017» организован Национальной ассоциацией ИКТ при Министерстве информационных технологий и связи, при поддержке Агентства США по международному развитию, правительства Швеции посредством Шведского агентства по международному развитию, Агентства развития Австрии, наряду с несколькими партнерами.

(Корреспондент Л. Грубый, редактор А. Рэйляну)

img17002345

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.