ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова и Греция отмечают 25-летие установления дипотношений

19:31 | 27.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 27 марта /МОЛДПРЕС/. В контексте празднования 25-й годовщины установления между Молдовой и Грецией  дипломатических отношений вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции РМ Андрей Галбур направил поздравительную телеграмму министру иностранных дел Греческой Республики Никосу Коциасу, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.  

Андрей Галбур подчеркнул долговременный характер молдавско-греческих отношений, выражающийся в постоянном укреплении двустороннего политического диалога во всех областях, а также отличное сотрудничество в области внешней политики, в том числе на уровне международных организаций. Глава молдавской дипломатии с удовлетворением отметил два важнейших для Молдовы достижения, которые имели место в период председательства в ЕС Греческой Республики: либерализацию визового режима для молдавских граждан и подписание Соглашения об ассоциации с ЕС.

Молдавский чиновник еще раз заявил о желании усилить и диверсифицировать двусторонние отношения в областях, представляющих взаимный интерес, в том числе в плане гармонизации  Молдовы с европейскими стандартами и ценностями.

Молдова установила дипломатические отношения с Грецией 27 марта 1992 года.

img17002361

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.