ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы принял канадского посла

20:07 | 27.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 27 марта /МОЛДПРЕС/.  Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур сегодня принял посла Канады в Республике Молдова Кевина Гамильтона, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями о путях продвижения двустороннего диалога в различных областях, представляющих общий интерес, об увеличении числа проектов по оказанию помощи, осуществляемых канадскими партнерами в Республике Молдова, укреплении правовых рамок и наращивании объема торгово-экономических обменов между нашими странами.

Как подчеркнул Андрей Галбур, власти хотят, чтобы граждане чувствовали положительное влияние проводимых реформ, а в контексте, который касается государственного управления, акцент будет ставиться на качество услуг. В этой связи канадский посол подчеркнул готовность своей страны предоставить поддержку и опыт в данной области.

Другим аспектом обсуждения стала необходимость улучшения условий ведения бизнеса в Республике Молдова с целью привлечения новых иностранных инвестиций, в том числе канадских. Собеседники договорились изучить возможности расширения деятельности присутствующих в Румынии канадских компаний и на Республику Молдова.

Дипломаты также приветствовали доступ молдавских вин на канадский рынок.

img17002362

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.