ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на вторник, 28 марта

09:44 | 28.03.2017 Категория:

СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Президент Республики Молдова Игорь Додон проведет диалог с прессой по случаю 100 дней с момента вступления в должность.

19.30, Государственная резиденция, ул. Николае Йорги, 23.

***

Парламентские комиссии проведут заседания.

9.00 - 10.00, парламент Республики Молдова.

***

Председатель парламента Андриан Канду примет участие в церемонии открытия выставки, посвященной 60-й годовщине подписания Римского договора.

11.00, МЭА, корпус "F", второй этаж, ул. Бэнулеску-Бодони, 59.

***

Парламент организует общественные слушания по проекту национальной стратегии неподкупности и борьбы с коррупцией на 2017-2020 гг. Мероприятие проходит по инициативе спикера Андриан Канду, в нем примут участие представители властей, гражданского общества и эксперты.

14.00, парламент Республики Молдова.

***

Конституционный суд рассмотрит декабрьское обращение Высшей судебной палаты на соответствие Конституции закона, который предусматривает уголовную ответственность судьи за осознанной вынесение противоречащих закону постановлений.

11.00, ул. А. Лэпушняну, 28.

***

Министерство труда, социальной защиты и семьи приглашает на заседание пресс-клуба на тему: "Как предотвратить ситуации риска для детей и что  делать для обеспечения их благополучия?"

14.00, гостиница "VisPas" конференц-зал, ул. А. Лэпушняну, 26.

***

Министр строительства и регионального развития Василе Быткэ проинспектирует проекты развития, проводящиеся в Ниспоренском районе.

10.00, с. Вэрзэрешть, Ниспоренский район.

***

Министерство информационных технологий и связи приглашает на открытие Регионального форума Международного союза электросвязи для стран Европы и СНГ "Повышение потенциала инновации в экосистеме, сосредоточенной на ИКТ, и поощрение роста стартапов в области ИКТ".

9.00, МИТС, 4 этаж, пр-т Штефана чел Маре, 134.

***

Национальное бюро статистики и Организация Объединенных Наций приглашают на запуск "GenderPulse" - первого инструмента интерактивной графической визуализации статистических показателей с учетом аспектов пола.

10.00, НБС, конференц-зал, 8 этаж, ул. Гренобля, 106.

***

Организация по развитию сектора малых и средних предприятий (ODIMM) приглашает на конференцию "PARE 1+1" на тему "Денежные переводы - источник наращивания экономики регионов".

10.00, гостиница "Radisson Blu", ул. Митрополита Варлаама, 77.

***

Национальное бюро винограда и вина при поддержке Проекта по повышению конкурентоспособности в Молдове, осуществляемого Агентством США по международному развитию и правительством Швеции, приглашает СМИ на пресс-конференцию о результатах, достигнутых на специализированных выставках "ProWein 2017 года" в Дюссельдорфе и "China Food and Drink Fair 2017" в китайском городе Чэнду.

11.00, гостиница "Jolly Allon", большой зал, ул. Марии Чиботари, 37.

***

Национальный институт экономических исследований приглашает на заседание круглого стола на тему "Совершенствование политики в области гендерного равенства в сфере занятости".

15.00, Национальный институт экономических исследований, ул. И. Крянгэ, 45, каб. 209.

***

Компания "Авиа Инвест" и авиакомпания "Wizz Air" приглашают СМИ на пресс-конференцию на тему: "Wizz Air" открывает в Кишиневском международном аэропорту 26-ю операционную базу; запускает два новых направления, обслуживаемых Кишиневским аэропортом; отмечает 500 000 пассажира, обслуженного в Кишиневе".

13.00, зал официальных делегаций Кишиневского международного аэропорта.

***

Партия "Действие и солидарность" приглашает на пресс-конференцию генерального секретаря политформирования Игоря Гросу и юриста Серджиу Литвиненко на тему: "Проект закона о борьбе с политическими партийными перебежками среди местных выборных лиц".

11.00, штаб-квартира ПДС.

***

Ветераны военных действий на Днестре приглашают журналистов на пресс-конференцию на тему: "Возведение церкви героям независимости, разрисовывание галереи героев и благоустройство церкви героям независимости на улице Вокзальной (Героев независимости 1) в Кишиневе". 

10.00, агентство "Инфотаг".

(Редактор М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.