ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Социальное жилье в Ниспорень будет сдано в пользование до сентября 2017 г.

14:42 | 28.03.2017 Категория: Регионы

Кишинев, 28 марта / МОЛДПРЕС /. Четыре здания с социальными квартирами в селе Вэрзэрешть Ниспоренского района будут сданы в пользование до сентября с. г. без продления срока для завершения работ. Заявление было сделано сегодня министром регионального развития и строительства Василием Быткэ, посетившим строительную площадку, информирует МОЛДПРЕС.

«После изменения проекта необходимо было продлить сроки по выполнению и завершению строительных работ. В настоящее время мы отмечаем, что здания построены на 65%. Я обращаю внимание, что мы не одобрим новые сроки по завершению работ, здания будут сданы в пользование в сентябре с. г. Мы будем следить за качеством проделанных работ и будем настаивать на соблюдении графика», - подчеркнул чиновник в беседе с генеральным подрядчиком.

В свою очередь менеджер проекта по строительству социального жилья в Республике Молдова Юнона Лунгул проинформировала о выполненных работах и уровне внедрения программы в Вэрзэрешть. Лунгул обозначила приоритетные работы, которые будут реализованы в ближайшее время.

 Строительство четырех домов с 93 социальными квартирами в Ниспоренском районе было инициировано весной 2015 года. Стоимость проекта – около 2,8 млн. евро. Деньги выделяет Банк развития Совета Европы в рамках займа, предоставленного нашей стране на срок до 20 лет. Квартиры будут завершены «под ключ» и распределены неимущим семьям.

(Корр. Л. Грубый, ред. М. Жантован)

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.