ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр РМ Павел Филип провел телефонный разговор с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом

15:57 | 28.03.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 28 марта /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Республики Молдова Павел Филип провел сегодня телефонный разговор с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом. Собеседники обсудили  молдавско-румынское партнерство и возможности инициирования двустороннего сотрудничества в новых областях, представляющих взаимный интерес, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям и протоколу.  

Павел Филип в ходе диалога отметил, что правительство Республики Молдова всецело поглощено  внедрением реформ, необходимых для улучшения условий жизни граждан, обеспечения функционирования институтов государства и экономического развития страны. Премьер-министр еще раз заявил о твердой решимости продолжать европейский курс Республики Молдова и выполнять взятые перед партнерами по развитию обязательства.

В свою очередь, Клаус Йоханнис сказал, что Румыния будет продолжать оказывать поддержку в выполнении мер по модернизации Молдовы, укреплению демократии и правового государства.

Официальные лица также обменялись мнениями о политической ситуации в обеих странах.

Телефонный разговор состоялся в контексте периодических консультаций между руководством Республики Молдова и Румынии.

img17002380

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.