ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на пятницу, 31 марта

09:58 | 31.03.2017 Категория:

1. События в стране

Парламент проводит публичные слушания по реформе избирательной системе, парламентской инициативе об одномандатной системе, пересмотре и внесении изменений в Кодекс о выборах и сопутствующее законодательство. В дискуссиях принимают участие депутаты, представители политформирований, ЦИК, Минюста, КС, гражданского общества и эксперты /09.00, парламент  РМ/.

***

ТПП приглашает СМИ на  бизнес-форум РМ-Пакистан /09.30, конференц-зал «Саксофон» отеля Jazz, ул. Пыркэлаба, 72/.

***

В 9.30 началась Национальная конференция «Программа инклюзивного сообщества в Молдове: успехи и перспективы». Мероприятие организовано в партнерстве с министерством труда, социальной защиты и семьи при финансовой поддержке Фонда Сороса в Молдове  /Учебный центр Keystone Moldova, ул. Албишоара,  42/1 (возле мебельной фабрики Viitorul).

***

Примэрия мун. Кишинев вместе с ЗАГС организует торжество по чествованию 19 золотых и бриллиантовых свадеб семейных пар /ул. Марии Чиботари, 1/. Начало - 9.00.

***

Национальная ассоциация европейских тренеров Молдовы (ANTEM) презентует дидактические материалы для беженцев: Куррикулум изучения румынского языка и модуль дистанционного изучения рум. языка A1+ /13.30, ул. Хынку, 10/1, второй этаж/.

***

Центр повышения квалификации и продвижения в  области дизайна и технологий "ZIPhouse"  при поддержке USAID и правительства Швеции посредством Проекта конкурентоспособности Молдовы приглашает СМИ на ежемесячный проект “Profashion Meetup” /17.30, ул. Студенческая, 9/19/.

***

В 9.00 журналистов приглашает ГП «Железная дорога Молдовы» для последующего передвижения в Дрокию на участок железной дороги Кэйнарь-Ревака с целью благоустройства сотрудниками ЖДМ сектора и посадки деревьев для предотвращения оползней /ул. Пыркэлаба, 48/.

***

Посольства Венгрии, Италии, Польши и Центр “Don Bosco” приглашают на пресс-конференцию по случаю VII турнира по пинг-понгу среди детей и молодежи, организованного Центром Don Bosco под патронажем глав трех дипмиссий /10.00, посольство Венгрии в Кишиневе, проспект Штефана чел Маре, 131/.

***

Гражданское движение «Tinerii Moldovei» приглашает СМИ на пресс-конференцию «Фальсификация данных переписи» /12.00, Агентство IPN, Дом печати, ул. Пушкина, 22, каб. 446/.

2. МОЛДАВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

Премьер-министр РМ Павел Филип с 29 марта по 1 апреля совершает рабочий визит в Бельгию и Люксембург.

 31 марта Павел Филип примет участие в третьем заседании Совета по ассоциации РМ-ЕС, где будет представлен Доклад о прогрессе по внедрению Программы ассоциации РМ-ЕС.

(Редактор Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.