ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове стартовали экологические кампании

15:25 | 03.04.2017 Категория: Регионы

Кишинев, 3 апреля /МОЛДПРЕС/. Власти целого ряда  населенных пунктов страны запустили  кампании по  уборке и благоустройству территории, они будут проводиться в течение апреля, передает МОЛДПРЕС.

Так, в мун. Бельцы работы по благоустройству и озеленению проводятся до 28 апреля, в них задействованы госучреждения, экономические агенты и жители муниципия. Будут приведены в порядок территории в черте муниципия, прилегающие к реке Рэут, Реуцел, озерам Комсомольское и Иванеско и др.  

На протяжении кампании каждая среда объявлена в Бельцах санитарным днем.

В минувшую субботу в Каушанах также прошли акции по благоустройству города. Как сообщил корреспонденту «Молдпрес» примар Каушан Григоре Репещук, местные власти запланировали провести этой весной ряд мероприятий по озеленению города и благоустройству центрального парка.

В селе Карахасань Штефан-Водского района в конце прошлой недели начались  работы по благоустройству территории села, а также по уборке местного кладбища.

По данным агентства «Moldsilva», в этом году для проведения работ по озеленению в 31 подведомственном агентству питомнике выращивают более 27 млн. саженцев.

 

(Корр. Л. Грубый, ред. М. Жантован)

img17002505

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.