ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на среду, 5 апреля 2017 г.

09:11 | 05.04.2017 Категория:

1. События в стране

Парламентские комиссии проведут заседания.

10.00, парламент РМ.

***

Постоянное бюро парламента проведет заседание.

13.00, парламент РМ.

***

Парламент организует новый раунд дискуссий по проекту закона о внесении изменений в избирательную систему и о введении одномандатного голосования. Темы для обсуждения касаются критериев формирования одномандатных округов, представления диаспоры, Гагаузской автономии и Приднестровского региона, а также концепции императивного мандата по сравнению с репрезентативным мандатом.

15.00, парламент РМ.

***

Премьер-министр Павел Филип проведет заседание правительства.

15.00, Дом правительства, зал заседаний, 5 эт., ул. А. Пушкина.

***

Счетная палата проведет заседание, на котором будет рассмотрен отчет аудита «Управление системами наблюдения дорожного движения».

10.30, Счетная палата, пр-т Штефана чел Маре, 69, каб. 404.

***

Министерство окружающей среды приглашает на пресс-конференцию, посвященную ратификации Минаматской конвенции по ртути и завершению проекта Глобального экологического фонда/ЮНЕП «Первоначальная оценка внедрения Минаматской конвенции по ртути в Молдове».

12.30, гостиница "Jolly Alon", ул. Марии Чиботари, 37.

***

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Представительство Европейского союза в Молдове приглашает на запуску кредитной линии ЕБРР "EU4Business".

10.00, гостиница "Radisson Blu", ул. Митрополита Варлаама, 77.

***

Независимый аналитический центр "Expert-Grup" приглашает СМИ на пресс-конференцию на тему: "Открытое обращение о приостановлении контракта по концессии разведывательных работ на 40% территории Молдовы".

14.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, каб. 446.

***

Артур Кроитор, независимый кандидат на пост президента РМ, лидер Движения "Гражданская инициатива" приглашает СМИ на пресс-конференцию на тему: «Хватит пустых разговоров! Пора действовать!»

12.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, каб. 446.

***

В рамках Недели чтения и книг для детей Национальной детская библиотека им. Иона Крянгэ запускает программу «Слушай свою любимую сказку» с целью приобщения детей к чтению книг.

10.00, библиотека, ул. Щусева, 65, вход со стороны ул. Пушкина, второй подъезд.

***

Советники из фракции ПСРМ проведут пресс-конференцию на тему: «Необходимость срочного созыва заседания Кишиневского муниципального совета. Какие темы будут обсуждаться?».

***

Немецкий культурный центр "Akzente" приглашает на пресс-конференцию по случаю проведения Международного джазового фестиваля в Кишиневе.

14.00, центр "Akzente", ул. Сфатул Цэрий, 18.

***

Фракция ПСРМ в рамках Кишиневского муниципального совета в сотрудничестве с Главным управлением образования, молодежи и спорта организует круглый стол с руководителями дошкольных и школьных учебных учреждений. Тема обсуждения: «Наиболее актуальные проблемы в образовательных учреждениях».

(Редактор Л. Алказэ)

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.