ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 150 компаний участвуют в Кишиневе в международной выставке по туризму

13:26 | 06.04.2017 Категория: Экономика

Кишинев, 6 апреля /МОЛДПРЕС/.  Более 150 компаний из Республики Молдова, Болгарии, Грузии, Венгрии, Словакии, Румынии, Турции и Украины принимают участие в XXII  Международной специализированной выставке туризма, отдыха и гостиниц "TOURISM. LEISURE. HOTELS", которая открылась сегодня в Центре "Moldexpo" и будет работать до 9 апреля, информирует МОЛДПРЕС.

Присутствовавший на открытии мероприятия генеральный директор Агентства по туризму Станислав Русу сказал, что наша страна стала более привлекательной в последние годы для туристов. Так, в 2016 году их число превысило 3,4 млн. человек, уточнил цитируемый источник, пожелав участникам подписать как можно больше соглашений и контрактов о плодотворном сотрудничестве.

В этом году впервые состоится Фестиваль туризма, посвященный традициям, культуре, кухне и отдыху. Посетителей будут развлекать национальными танцами, народной музыкой, кухней стран, представители которых примут участие в фестивале.

Кроме того, будет организован Фестиваль сельского туризма "Мое село - туристическое назначение", в рамках которого представители различных регионов Республики Молдова представят специфику родного района - достопримечательности, танцы и музыку, еду и культурные традиции региона. За лучшее продвижение туристического потенциала победители будут награждены специальными призами.

Организатор выставки - Центр "Moldexpo" в сотрудничестве с Агентством по туризму Республики Молдова.

 (Корр. А. Мардаре, ред. А. Рэйляну)

 

img17002620

img17002620

img17002620

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.