ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Регион Центр был награжден за успехи в сфере туризма

15:14 | 07.04.2017 Категория: Регионы

Кишинев, 7 апреля / МОЛДПРЕС /. Агентство регионального развития Центр (АРР Центр) был отмечен как «наиболее динамичный регион развития», с самым большим количеством проектов в сфере туризма. Награждение состоялось в рамках XXII Международной специализированной выставки «Tourism, Leisure, Hotels», которая проходит с 6 по 9 апреля в Центре «Moldexpo», информирует МОЛДПРЕС.

АРР Центр получило премию Агентства туризма, в частности за региональные проекты, включенные в Единый программный документ на 2017-2020 гг., который будет способствовать развитию туристического потенциала Центральной зоны страны. Проекты будут финансироваться за счет Национального фонда регионального развития, а путем приложенных усилий, они намерены «способствовать повышению туристической привлекательности региона и развитию этой индустрии на национальном уровне».

Вместе с тем, АРР Центр сотрудничает с Агентством туризма и на этапе планирования развития туристической сферы в регионе. «Мы разработали и утвердили Секторальную региональную программу в области туристической привлекательности, которая направлена на широкое открытие сектора в Центре Молдовы, а также будущих действий в этой области», - говорится в пресс-релизе АРР Центр.

В беседе с репортером МОЛДПРЕС директор Агентства регионального развития Центр Виорел Жардан отметил, что премия, которой было удостоино Агентство – это результат совместной работы, компетентной и эффективной. «Эта награда очень важна, как для Агентства, так и для всего Региона Центр. Она является оценкой всей команде и стимулом для того, чтобы и в дальнейшем прилагать усилия в реализации успешных проектов в регионе. Развитие туризма и туристических достопримечательностей остаются одним из приоритетов регионального развития, и в этом отношении Региону Центр есть чем гордиться».

Выставка «Tourism, Leisure, Hotels» является единственным выставочным проектом в Молдове, специализирующемся на туризме. Именно здесь представлены в концентрированном виде все необходимые информации о состоянии промышленности, спросе и предложениях на определенные товары и услуги.

(Корреспондент L Грубый, редактор L Алказэ)

img17002671

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.