ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень событий на субботу-понедельник, 8-10 апреля

18:56 | 07.04.2017 Категория:

События в стране

Суббота, 8 апреля

В 9.00 по случаю Международного дня ромов Бюро межэтнических отношений вместе с этнокультурными организациями ромов возложат цветы к памятнику Штефану чел Маре.

***
В 11.00 спортивных журналистов приглашают на кросс «Весенние старты» /Парк  «Valea Trandafirilor» , сектор Ботаника/.

***

Фонд имени Конрада Аденауэра и Фридриха Эберта в Молдове в партнерстве с Ассоциацией за партиципативную демократию ADEPT и ИРСИ «Viitorul» приглашают на международную конференцию «Изменение избирательной системы: «За» и «Против» /12.00, зал Răut, отель Radisson Blu Leogrand/. 

***

В 13.00 состоится концерт оркестра «Ghelem, Ghelem» /Театр «Ginta Latină», ул. Сфатул Цэрий, 18/.

Воскресенье, 9 апреля

Национальная академия шахмат Молдовы приглашает в 10.00 родителей и детей (5-12 лет) на День открытых дверей «Личностное развитие через шахматы» по случаю открытия нового филиала академии в секторе Рышкань.

***

В 10.00 состоятся соревнования по настольному теннису в  рамках олимпиады Ассоциации спортивной прессы -2017 /спортзал АО «Franzeluța», ул. Сармизетжетуса/.

***

В 12.00 состоится Фестиваль языков /ул. Доги, 5/.

Понедельник, 10 апреля

Национальное агентство продовольственной безопасности (ANSA) приглашает СМИ на брифинг с практическими рекомендациями относительно покупки продуктов на Пасху /10.00, ANSA, ул. Когэлничану, 63, зал заседаний на втором этаже/.

***

В 10.00 состоится открытие отделения аллергологии Института матери и ребенка, модернизированного посредством румынских фондов /ул. Буребиста, 93, центральный вход/.

***

ООО «Parcare» приглашает СМИ на пресс-конференцию на тему: «Платные парковки в Кишиневе» /10.00, конференц-зал Агентства INFOTAG/.

***

В 11.00 митрополит Кишинева и Всея Молдовы Владимир проведет обряд освящения Замка Мими и вина Pastoral /Замок Мими, район Анений Ной, село Бульбока, ул. Дачия, 1/.

***

Бюро межэтнических отношений в сотрудничестве с Платформой женщин-ромов ROMNI организуют «круглый стол» «Изучаем и открываем для себя женщин-ромов» /14.00, Дом национальностей, ул. Матеевича, 109/1, I и II этажи/.

(Редактор Л. Алказэ) 

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.