ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер молдавского парламента направил письмо с выражением сочувствия и солидарности со шведским народом

22:19 | 07.04.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 7 апреля /МОЛДПРЕС/.  Председатель парламента Андриан Канду направил сегодня своему шведскому коллеге Урбану Алину письмо с выражением сочувствия и солидарности со шведским народом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-центр парламента.

«С глубокой болью узнал о трагедии, которая произошла 7 апреля у торгового центра Åhléns Mall на улице Дроттинггатан в Стокгольме, и унесла жизни трех человек, многие люди пострадали.

От имени коллег из парламента Республики Молдовы и от себя лично выражаю вам и всему шведскому народу глубокие соболезнования. Мы рядом с семьями, родственниками и друзьями тех, чья жизнь оборвалась.

В этот час скорби и печали я желаю сил и мужества семьям погибших и народу Швеции.

Прошу передать мои искренние соболезнования семьям погибших», - говорится в письме, подписанном председателем парламента.

Сегодня грузовик наехал на группу людей на пешеходной улице в центре Стокгольма и врезался в магазин. По меньшей мере три человека погибли, многие получили ранения. Кроме того, вскоре после инцидента с грузовиком были произведены выстрелы на одной из станций метро в Стокгольме.

img17002688

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.