ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Унгенский район получил финансирование на ремонт местной дороги

13:06 | 08.04.2017 Категория: Регионы

Кишинев, 8 апреля /МОЛДПРЕС/.  Агентство регионального развития «Центр» (АРР «Центр») и местные органы власти Унгенского района подписали договор о финансировании ремонта инфраструктуры местной дороги, сообщает МОЛДПРЕС.

Контракт предусматривает ремонт трассы Унгены-Четирены-Алексеевка протяженностью 17,5 км. Кроме того, будут построены площадки для остановок, второстепенная дорога, водостоки и водоотводы и т.д.

На реализацию этого проекта потребуются инвестиции в размере 98,3 млн. леев, средства будут ассигнованы из Национального фонда регионального развития, свой вклад внесет и местная администрация. В течение 2017 года будет освоена сумма в размере семи миллионов леев.

«Вследствие выполнения этих работ будет обеспечен быстрый доступ к медицинским, образовательным, административным и другим службам региона. Местная дорога – это целый ряд преимуществ, способствующих экономическому росту, повышению социального благополучия, уровня жизни и развитию туристической инфраструктуры», - отметили представители Унгенского райсовета на церемонии подписания договора.

В этом году в Молдове будут запущены 28 региональных проектов в областях, касающихся  водоснабжения и канализации, энергоэффективности, дорожной инфраструктуры, развития деловой и туристической инфраструктуры. Общая сумма, утвержденная Национальным фондом регионального развития на 2017 год, составляет около 186 млн. леев.

(Корреспондент Л. Грубый, редактор M. Жантован)

img17002696

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.