ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Целый ряд населенных пунктов Молдовы остался без света из-за сильного ветра и ливней

12:06 | 08.04.2017 Категория: Общество

Кишинев, 8 апреля /МОЛДПРЕС/. 22 населенных пункта Молдовы остались без электричества из-за проливных дождей и сильного ветра в течение последних 24 часов, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила корр. агентства пресс-секретарь Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций (СГЗЧС) Диана Цуркану, частично отключены от электричества населенные пункты Оргеевского, Штефан-Водэ, Теленештского, Кантемирского, Вулканештского, Леовского, Унгенского, Сынджерейского районов и АТО Гагаузия.

«Такую ситуацию нельзя назвать особо серьезной, компетентные службы принимают все необходимые меры для исправления ситуации», - сказала Цуркану.

Государственная гидрометеорологическая служба объявила на 7-8 апреля «желтый код» метеоопасности в связи с усилением ветра на всей территории страны. По прогнозам синоптиков, в этот период ожидается усиление северо-западного ветра с порывами до 15-20 м/с.

Как уточнила корреспонденту агентства синоптик Наталья Канчер, в этот период возможны временные перебои в электроснабжении и связи, ветер может привести к поломке ветвей и сухих деревьев.

По данным Гидрометеослужбы, в ближайшие дни минимальная температура воздуха составит  до 1 градуса мороза (в ночное время) на севере страны, а максимальная – до 16 градусов тепла (днем) на юге.

(Корреспондент Л. Грубый, редактор M. Жантован)

img17002697

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.