ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Демпартия Молдовы осудила попытку убийства лидера политформирования

16:45 | 08.04.2017 Категория: Политика

Кишинев, 8 апреля /МОЛДПРЕС/.  Демократическая партия Молдовы (ДПМ) сегодня осудила попытку совершить убийство председателя политформирования Влада Плахотнюка и ожидает, что силы правопорядка выявят всех причастных к этому преступлению, передает МОЛДПРЕС.

Как отмечается в прессе-релизе партии, Демократическая партия на данном этапе будет воздерживаться от комментариев по поводу спекуляций о цели тех, кто планировал покушение. «Мы решительно осуждаем это преступное деяние и ожидаем, что правоохранительные органы будут продолжать профессионально выполнять свой долг и выявят всех участников, в том числе и заказчиков убийства. Мы пристально следим за официальными сообщениями властей двух стран и ходом расследования данного случая», - сообщила пресс-служба ДПМ.

Силы правопорядка Республики Молдова и Украины сегодня объявили о задержании преступной группировки, которая намеревалась совершить убийство лидера демократов Влада Плахотнюка. Она состояла из 17 человек, восемь из которых были задержаны в Молдове, еще девять – на Украине.

В случае признания вины подозреваемым грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.

(Корреспондент А. Плиток, редактор M. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.