ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Шесть депутатов присоединились к ДПМ

12:59 | 10.04.2017 Категория: Политика

Кишинев, 10 апреля /МОЛДПРЕС/. Шесть депутатов присоединились к Демократической партии Молдовы (ДПМ). Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил спикер Андриан Канду,  сообщает МОЛДПРЕС.

По словам спикера, речь идет о бывших депутатах от ЛДПМ: Нае-Симион Плешка, Ион Балан, Владимир Хотиняну, Николае Журавски, Петру Штирбате и Анджел Агаке. «Сегодня заседание  ДПМ прошло с участием шести новых коллег, с которыми я хорошо работал в течение последнего года в парламентском большинстве. Каждый из них является специалистом в различных областях, и мы ценим их опыт. Мы очень рады, что так  растет потенциал партии, в том числе в парламенте», - сказал Канду.

Председатель парламента уточнил, что к настоящему времени собрано около 800 тысяч подписей в поддержку одномандатной системы голосования. «Есть достаточное количество голосов, чтобы законопроект был проголосован  уже во втором чтении. Тем не менее мы решили организовать дебаты по этому вопросу, потому что таким образом появляются мнения и решения, которые улучшат законопроект. Так, в среду пройдут новые дебаты по одномандатной системе голосования, в ходе которых будут обсуждаться такие темы, как отзыв  мандата депутата  и финансирование избирательной кампании», - отметил спикер.

Пресс-секретарь ДПМ Виталие Гамурарь объявил, что в среду, 12 апреля, состоится заседание  Политического совета  ДПМ, на котором будут избраны вице-председатели  и члены Исполнительного комитета партии.

(Корр. А. Плиток, ред. Л. Алказэ) 

img17002731

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.