ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова примет участие в работе Комитета по потенциалу и стандартам торговли Европейской экономической комиссии ООН

17:15 | 10.04.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 10 апреля / МОЛДПРЕС /. Делегация Республики Молдова во главе с вице-премьером Георге Бэланом примет участие 11-12 апреля в третьей сессии Комитета по потенциалу и стандартам торговли Европейской экономической комиссии Организации Объединенных Наций, с резиденцией в Женеве, информирует МОЛДПРЕС.

По данным Бюро политик по реинтеграции, на заседании будут проанализированы последние достижения в устранении процедурных барьеров, а также по регламентации торговли на всей территории Молдовы.

В состав делегации Республики Молдова войдут представители Министерства экономики, Таможенной службы, Национального агентства по безопасности пищевых продуктов, Национального института стандартизации и Национального центра по аккредитации.

В ходе визита, у вице-премьера Георге Бэлана запланированы встречи с официальными лицами из Швейцарского правительства, представителями международных организаций: Всемирной торговой организацией, Организации Объединенных Наций, Конференции Объединенных Наций по торговле и развитию, а также встречи с молдавской диаспорой из Швейцарской Конфедерации.

Европейская экономическая комиссия Организации Объединенных Наций является межправительственной организацией, состоящей из 56 государств-членов, с резиденцией в Женеве, которая оказывает помощь  национальным правительствам в процессе интеграции местной экономики в мировую экономику, при участии партнеров по развитию.

img17002739

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.