ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень событий на вторник, 11 апреля 2017 г.

19:41 | 10.04.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Таможенная служба приглашает представителей СМИ на упражнение по оцениванию способностей реакции и вмешательства оперативных таможенных служб.

11.00, Полигон мото «Скиноаса», ул. Яловень 42, Телецентр.

***

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) проведет круглый стол, в ходе которого обсудит тему предварительной записи граждан, имеющих право голоса, которые в день выборов будут находиться за границей.

11.30, зал заседаний ЦИК, ул. Василе Александри, 119, 3 эт.

***

Чешское посольство в Молдове приглашает на конференцию, посвященную возможности сотрудничества в оборонной сфере.

14,00 ресторан «Jolly Alon», ул. Марии Чеботарь 37.

***

Кишиневский муниципальный совет проведет очередное заседание.

10.00, конференц-зал АО « Apă-Canal Chişinău», Албишоара, 38.

***

Экологическая Партия Зелёных приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию на тему: «Проблематика реки Днестр: от местного к глобальному. Участие Экологической Партии Зеленых в Глобальном Конгрессе Зеленых». 
10.00, в конференц-зале агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, офф. 446.

***

Общественная организация Piligrim-Demo приглашает на вторую  Международную конференцию SHIFT 2017, по вопросам эффективности государственного управления в Гагаузии и развития региона.

10.30, зал церемоний в селе Авдарма, ул. Советская, 14, Гагаузия.

***

Народное движение «Antimafie» приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию на тему «Важные объявления партии «Antimafie».

11.00, конференц-зал пресс-агентства  IPN.

***

Независимый аналитический центр Expert-Grup приглашает на круглый стол, посвященный оценке двух лет реализации ZLSAC в Молдове, в рамках которого будут представлены исследования Вадима Гумене, директора Программы «Торговые политики и Углубленная  и всеобъемлющая зона свободной торговли».

12.30, отель «Jazz», зал «Saxophone», ул. Влайку Пыркэлаба 72.

***

Ассоциация международного волонтерства в Молдове запустит действие «Сажаем кислород», в ходе которого более 1000 волонтеров примут участие в высаживании одновременно 5000 саженцев, роз и туй во всех секторах столицы (Центр, Ботаника (Долина роз), Буюкань (Паркул ла извор), Рышкань (ул. Флорилор) и Чекань).

13.00-18.00 часов.

***

Центр независимой журналистики в партнерстве с Фондом Организации Объединенных Наций в области народонаселения проведет заседание  пресс-клуба на тему: «Инициатива «Она решает» как мы обеспечиваем сексуальные права и репродукцию у женщин Молдовы?

16.00, «Tucano Coffee Brasil», ул. Александру чел Бун 91 / а, 2 этаж.

 

2. МОЛДАВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур, будет находиться 11-13 апреля с рабочим визитом в Варшаве, Польше, где примет участие во встрече министров иностранных дел Вышеградской группы (V4 +) и членов Восточного партнерства (ВП).

***

Делегация Республики Молдова во главе с вице-премьером Георге Бэланом примет участие 11-12 апреля с. г. в третьей сессии Комитета по потенциалу и стандартам торговли Европейской экономической комиссии ООН, с резиденцией в Женеве

 (Редактор Л. Алказэ)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.