ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова и Нидерланды выявят новые возможности по углублению секторального сотрудничества

14:07 | 11.04.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 11 апреля / МОЛДПРЕС /. Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Даниела Морарь провела сегодня встречу с директором Главного управления Министерства иностранных дел Нидерландов Маттижсом ван дер Пласом, который находится с рабочим визитом в Молдове, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Дискуссии были посвящены сотрудничеству между Республикой Молдова и Европейским Союзом, а также вопросам из двусторонней молдавско-нидерландской повестки дня. Стороны рассмотрели эволюцию в реализации договоренностей, достигнутых в ходе официального визита вице-премьера, министра иностранных дел и европейской интеграции Андрея Галбура в Гаагу 17-19 января с. г., выступая за продолжение интенсивного политического диалога и выявление новых возможностей в углублении  секторального сотрудничества.

Даниела Морарь рассказала собеседнику о последних событиях в диалоге РМ-ЕС, в том числе о результатах Совета Ассоциации и об уровне реализации положений Соглашения об ассоциации. Маттижс ван дер Плас отметил, что Нидерланды придают особое внимание качеству реформ в нашей стране, и будет поддерживать в дальнейшем усилия по изменению Молдовы на благо граждан.

Кроме того, собеседники обсудили вопросы, касающиеся внутренней и внешней политики Европейского союза, развития в региональном контексте, а также перспектив развития Восточного партнерства и ожиданий от саммита Восточного партнерства, который состоится в ноябре 2017 года.

 

img17002761

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.