ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Группа экспертов НАТО проводит оценку успехов Молдовы в рамках PARP

15:52 | 11.04.2017 Категория: Общество

Кишинев, 11 апреля /МОЛДПРЕС/. Группа экспертов НАТО, которые находятся в нашей стране 11-12 апреля, проводят оценку достижений Молдовы в рамках Процесса пересмотра и планирования партнерства (PARP), сообщает МОЛДПРЕС.

По мнению государственного секретаря Министерства обороны Аурела Фондоса, проведенная  экспертиза важна для Молдовы, так как указывает на  достижения и недостатки в выполнении целей, поставленных в рамках  PARP, чтобы наметить наиболее верное направление дальнейших  действий.

В ходе визита у экспертов запланированы встречи с ответственными за  PARP лицами из  Министерства обороны и Генерального штаба Национальной армии, Министерства иностранных дел и европейской интеграции, финансов, внутренних дел (Департамент пограничной полиции, Департамент войск карабинеров), а также Службы информации и безопасности.

Процесс пересмотра и планирования партнерства (PARP) является методологией планирования обороны, разработанной НАТО для стран-партнеров на основе системы планирования обороны, которая в настоящее время используется во всех западных странах.

Молдова присоединилась к PARP в 1997 году, оценка достигнутых успехов проводится ежегодно.   

 

(Корр. В. Русу, ред. М. Жантован) 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.