ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Турции совершит визит в Кишинев 5-6 мая

16:30 | 11.04.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 11 апреля /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Игорь Додон провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Турция в Молдове Хулуси Кылычем, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В ходе встречи стороны обсудили ключевые вопросы, связанные с визитом президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Республику Молдова, который состоится 5-6 мая с. г.

Игорь Додон распорядился создать рабочую группу, в состав которой войдут ответственные лица из администрации главы государства, правительства, а также из администрации Гагаузской автономии, - для лучшей организации визита турецкого президента.

В рамках визита президента Турции в Кишинев пройдут встречи на высоком уровне. Будут подписаны соглашения о сотрудничестве во многих областях, представляющих взаимный интерес. Также будет организован форум с участием бизнесменов из обеих стран. Президент Турции также посетит Гагаузию, где примет участие в ряде мероприятий.

img17002771

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.