ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Госслужащие участвовали в семинаре "Стратегическое взаимодействие"

09:07 | 12.04.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 12 апреля /МОЛДПРЕС/.  Министерство иностранных дел и европейской интеграции в сотрудничестве с Европейской службой внешних действий 10-11 апреля организовало семинар на тему «Стратегического взаимодействия» для европейских координаторов центральных государственных структур, участвующих в реализации Соглашения об ассоциации Республика Молдова – Европейский союз, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Семинар призван помочь развить и укрепить навыки стратегического общения для повышения эффективности процесса популяризации достижений и предотвращения дезинформации в контексте евроинтеграционной повестки дня Республики Молдова.

Заместитель министра иностранных дел Даниела Морарь приветствовала совместные инициативы Республики Молдова и Европейского союза по укреплению институционального потенциала взаимодействия, подчеркнув необходимость привлечения всех центральных органов государственной власти, чтобы лучше информировать граждан о процессе европейской интеграции.

На семинаре свыше 50 его участников ознакомились с основными моделями и техниками взаимодействия, используемыми командой East STRATCOM, а также способами их применения в местном контексте.

Команда ЕС STRATCOM является частью Европейской службы внешних действий. Она была создана в марте 2015 года в целях обеспечения эффективного взаимодействия в продвижении политики и действий ЕС в странах Восточного соседства (Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Молдова и Украина) и противодействия пропаганде.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.