ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавский министр иностранных дел встретился с польским коллегой

09:25 | 12.04.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 12 апреля /МОЛДПРЕС/.  Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Андрей Галбур во время рабочего визита в Варшаву провел 11 апреля встречу с министром иностранных дел Польши Витольдом Ващуковским, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Официальные лица обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес и касающиеся двусторонних отношений, последние события в Европейском союзе и ситуацию в регионе и мире.

Андрей Галбур заверил своего польского коллегу в приверженности молдавского правительства и парламента осуществлению реформ, направленных на модернизацию страны в соответствии с Соглашением об ассоциации между Республикой Молдова и Европейским союзом.

В ходе дискуссии отмечалась положительная динамика развития двусторонних отношений в различных областях. 14 июля будет отмечаться 25-я годовщина установления молдавско-польских дипломатических отношений.

Обсуждение включало в себя и сотрудничество в рамках «Восточного партнерства», этот вопрос будет углублен на встрече министров иностранных дел стран-членов Вышеградской группы и государств «Восточного партнерства».

img17002788

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.