ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова должна освоить все возможности, предоставляемые Углубленной и всеобъемлющей зоной свободной торговли

11:16 | 12.04.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 12 апреля /МОЛДПРЕС/.  Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Даниела Морарь участвовала 11 апреля в заседании круглого стола «Оценка двух лет реализации Соглашения об Углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли (DCFTA) в Молдове: воздействие и вынесенные уроки». На нем было представлено исследование, проведенное Центром «Expert-Grup», передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Даниела Морарь приветствовала усилия гражданского общества по представлению альтернативного анализа внедрения Соглашения об ассоциации между Республикой Молдовой и Европейским союзом и отметила непрерывность проведения исследований, анализов воздействия и намерений объяснить процесс реализации DCFTA, подчеркнув важность обмена опытом между государственными органами и неправительственными организациями.

Кроме того, замминистра рассказала о последних событиях и успехах в реализации Соглашения об ассоциации, в частности, составляющей DCFTA, и последующих приоритетах в области европейской интеграции. В этой связи обсуждалась необходимость в полного освоения возможностей, предоставляемых Углубленной и всеобъемлющей зоной свободной торговли, учрежденной с ЕС.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.