ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Стипендии за достижения в учебе и специальные стипендии одаренным учащимся художественного профиля будут увеличены

16:17 | 12.04.2017 Категория: Общество

Кишинев, 12 апреля /МОЛДПРЕС/. Стипендии за достижения в учебе и специальные стипендии одаренным учащимся республиканских лицеев-интернатов художественного профиля и одаренным учащимся IV-IX классов Национального хореографического колледжа будут увеличены на 5%, в соответствии с утвержденным сегодня постановлением правительства, сообщает МОЛДПРЕС.

«Это скромное повышение обусловлено индексацией цен на товары и услуги», отмечает Министерство культуры. На внедрение этого проекта в бюджете Минкульта предусмотрены дополнительные средства на сумму 60,4 тыс. леев.

Стипендии за достижения в учебе I категории составляют 320 леев для II-IV классов, 480 леев – для V-IX классов и 610 леев – для X-XII классов. Стипендии за достижения в учебе II категории для старших классов равны 500 леям, а III категории – 460 леям. Размер специальной стипендии - 480 леев. 

 (Корр. В. Берку, ред. А. Рэйляну)

 

img17002810

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.