ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень событий на четверг, 13 апреля

19:09 | 12.04.2017 Категория:

1. События в стране

В 10.00 парламент  традиционно организует Благотворительную ярмарку для поддержки детей из неимущих семей /парламент  РМ/.

***

Фильм ”Reziliența” будет показан депутатам и членам правительства /10.30, парламент  РМ, зал заседаний/.

***

В 11.00 парламент  проведет пленарное заседание.

***

Премьер-министр Павел Филип примет участие в открытии производственного предприятия Fujikura Automotive MLD /11.00, Мунчештское шоссе, 801/.

***

Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности, Агентство по интервенции и платежам в области сельского хозяйства и Консолидированный орган по внедрению и мониторингу проектов в области сельского хозяйства, финансируемые Всемирным банком, приглашают СМИ на конференцию по запуску Обращения N 5 об участии в программе инвестгрантов «Облегчение доступа к рынкам сбыта» в рамках программы «Конкурентоспособное сельское хозяйство» /10.00, МСХПП, проспект Штефана чел Маре, 162, 4 этаж, каб. 405/.

***

Госуниверситет медицины и фармации им. Николае Тестемицану организует очередную кампанию «Сдай кровь, почувствуй себя Героем!»    /09.00, аудитория 8 „Николае Ешану”, ул. Тестемицану, 20/.

***

Посольство Румынии в РМ приглашает на открытие выставки ”Праведные среди народов” в Комратском госуниверситете, которой будет предшествовать публичная конференция в контексте мероприятий, посвященных румынскому председательству в Международном альянсе в память о Холокосте /11.00, Комратский госуниверситет, ул. Галацана, 17/.

***

Независимый аналитический центр EXPERT-GRUP приглашает СМИ на пресс-конференцию «Как выйти из кризиса банковского кредитования?» /10.00, Aгентство INFOTAG/.

***

Адвокат Виктор Панцыру приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию на тему:«Рейдерская атака на английскую компанию, который готовится с помощью правоохранительных органов Республики Молдова» / 11.00, конференц-зал агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, каб. 446/.

***

Бельцкий госуниверситет им. Алеку Руссо организует церемонию вручения мантии и диплома доктора Honoris Causa академику Георге Мусте /14.00, административный корпус, ул. Пушкина, 38/.

2. МОЛДАВСКИЕ МИССИИ ЗА РУБЕЖОМ

Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур находится 11-13 апреля с рабочим визитом в Варшаве, где участвует во встрече министров иностранных дел Вышеградской группы (V4 +) и членов "Восточного партнерства".

(Редактор А. Рэйляну)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.