ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава молдавского внешнеполитического ведомства встретился с румынским и украинским коллегами

23:37 | 12.04.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 12 апреля /МОЛДПРЕС/. Заместитель премьер-министра, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур в ходе своего рабочего визита в Варшаву и участия в заседаниях министров иностранных дел Вышеградской группы и странами "Восточного партнерства" сегодня провел встречи с главой МИД Румынии Теодором Мелешкану и главой МИД Украины Павлом Климкиным, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Министры Андрей Галбур и Теодор Мелешкану оценили текущее состояние и перспективы развития двусторонних отношений, подтвердив обоюдную заинтересованность в дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества в духе стратегического партнерства для европейской интеграции Республики Молдова.

Стороны также договорились возобновить заседания Совместной межправительственной комиссии Румыния - Республика Молдова по европейской интеграции, установив, что следующая встреча пройдет в Кишиневе в первой половине 2017 года.

Дискуссии с украинским коллегой касались реализации положений Дорожной карты по развитию молдавско-украинского сотрудничества в 2017 году, которая была подписана в феврале премьер-министрами обеих стран.

Собеседники отметили восходящую динамику и готовность сторон продвигать в перспективе молдавско-украинский политический диалог и активизировать взаимодействие в торгово-экономической сфере.

img17002832

img17002832

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.