ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Приезжающим домой на Пасху молдаванам вручают приветственные листовки

11:07 | 13.04.2017 Категория: Общество

Кишинев, 13 апреля / МОЛДПРЕС /.  Бюро по связям с диаспорой  Государственной канцелярии, в партнерстве с Пограничной полицией, начиная с сегодняшнего дня проводят акцию по вручению приезжающим на родину на пасхальные праздники  выходцам из Молдовы приветственных листовок – на четырех  пунктах пересечения государственной границы с наибольшим потоком, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на вышеупомянутое бюро.

Для этих целей отпечатано 30 тысяч листовок, на одной стороне – приветствие приезжающим в Республику Молдова представителям диаспоры,  на обратной – информация о правительственной программе «DOR – Diasporă*Origini*Reveniri», предназначенная для детей молдаван, обосновавшихся за рубежом: это приглашение до 25 мая стать участником программы  онлайн, на сайте  www.dor.md.

Листовки раздаются на КПП Леушены-Албица, Скулены-Скулены, Атаки-Могилев, а также в Кишиневском международном аэропорту, при прохождении паспортного контроля.  

Акция проводится в рамках информационной кампании о пятой программе «DOR»,  более подробно о ней можно узнать на сайтах www.dor.md  и  www.brd.gov.md.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.