ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Внесенные в Кодекс телевидения и радио изменения будут опубликованы в "Monitorul Oficial"

12:40 | 13.04.2017 Категория: Общество

Кишинев, 13 апреля / МОЛДПРЕС /. Радиовещатели будут обязаны  размещать по крайней мере 30% местного контента между 18.00 и 24.00, в соответствии с законодательными изменениями, которые будут опубликованы завтра в «Monitorul Oficial al Republicii Moldova», сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, местный контент будет транслироваться, по меньшей мере, восемь часов в дневном эфире и в общей сложности будет распределен в интервале времени с 6.00 до 24.00. При этом минимум шесть часов местного контента будет транслироваться в прайм-тайм, в том числе минимум четыре часа - на государственном языке.

В соответствии с внесенными в кодекс изменениями, Координационный совет по телевидению и радио  каждые пять лет обязан отбирать, через международный конкурс, компанию для исследования аудитории.

Штраф за нарушение новых правил Кодекса телевидения и радио составит от 5000 до 30 000 леев.

Законодательные изменения вступят в силу 1 октября с. г.

 

(Корр. А. Плиток, ред. М. Жантован)

img17002844

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.