ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Пенсии по ограничению возможностей для ветеранов войны в Афганистане и вооруженного конфликта на Днестре будут увеличены

15:35 | 13.04.2017 Категория: Общество

Кишинев, 13 апреля /МОЛДПРЕС/. Пенсии по ограничению возможностей для ветеранов войны в Афганистане и вооруженного конфликта на Днестре будут увеличены, согласно законодательным изменениям, утвержденным сегодня парламентом, передает МОЛДПРЕС.

В соответствии с документом, пенсия для лиц с тяжелым ограничением возможностей вырастет на 1842 лея и составит 3500 леев в месяц, а пенсия для лиц с выраженным ограничением – 2500 леев, увеличившись на 1062 лея. В то же время сумма, предусмотренная для лиц со средним ограничением, повысится на 908 леев и будет равна 1500 леям.

Цель документа – социальная защита ветеранов войны в рамках реализации запущенного правительством Плана действий «Память. Честь. Уважение».

Повышение коснется 165 человек. Законодательное изменение вступает в силу с 1 марта 2017 года.

 (Корр. А. Плиток, ред. М. Жантован)

 

img17002851

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.