ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Местные предприниматели прошли подготовку в Кагульском бизнес-инкубаторе

11:12 | 18.04.2017 Категория: Регионы

Кишинев, 18 апреля /МОЛДПРЕС/.  Более 30 потенциальных резидентов будущего бизнес-инкубатора в Кагуле прошли обучение в течение прошлой недели по вопросу инициирования и развития собственного бизнеса. Мероприятие провела Организация по развитию сектора малых и средних предприятий (ODIMM), передает МОЛДПРЕС.

Слушатели курсов ознакомились с государственными программами поддержки и развития бизнеса, преимуществами статуса резидента бизнес-инкубатора. Кроме того, потенциальные предприниматели узнали о пространстве для деятельности, профессиональной, технической, административной и консультационной поддержке и помощи и т.д.

Десятый бизнес-инкубатор в Молдове откроется в мае в Кагуле. Он будет помогать резидентам в открытии, развитии или стимулировании бизнеса, создании новых рабочих мест и развитии местного экономического потенциала. Бизнес-инкубатор в Кагуле создан ODIMM в сотрудничестве с местными органами власти на основе матрицы политики для отраслевой программы поддержки «Экономическое стимулирование в сельской местности», финансируемой Европейским союзом.

За последние восемь лет в нашей стране бизнес-инкубаторы открылись в Сорокском, Штефан-Водском, Леовском, Резинском, Сынджерейском, Дубоссарском, Чадыр-Лунгском, Чимишлийском и Ниспоренском районах. Открытие бизнес-инкубаторов – один из приоритетов правительства по созданию инфраструктуры предпринимательской поддержки для удовлетворения потребностей бизнеса, особенно в сельской местности.

(Корреспондент Л. Грубый, редактор M. Жантован)

img17002905

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.