ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел участвовал в открытии заседания в области политики безопасности и обороны ЕС

18:49 | 18.04.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 18 апреля /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур участвовал сегодня в церемонии открытия курсов обучения в области политики общей безопасности и обороны ЕС (PSAC), передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью  МИДЕИ.

Данный курс представляет собой третий модуль в рамках учений в области PSAC и второй модуль, проведенный в Кишиневе МИДЕИ и Минобороны в партнерстве с Европейской коллегией по безопасности и обороне ЕС и Европейской службой внешнего действия ЕС, а также при поддержке Министерства обороны и спорта Австрии и Министерства национальной обороны Литвы.

Глава молдавской дипломатии подчеркнул важность сотрудничества с Европейским союзом в области безопасности и обороны в контексте сближения отношений между Республикой Молдова и ЕС, в том числе в рамках платформы дискуссий и анализа PSAC.

Министр Андрей Галбур отметил готовность Республики Молдова участвовать в миссиях ЕС по управлению кризисами, которые содействуют, в том числе консолидации наших институциональных способностей в области безопасности и обороны.

Кроме семинара, который проходит 18-21 апреля, будет организована также встреча выпускников курсов обучения в области PSAC с участием более 60 представителей национальных органов в области безопасности и обороны.

 

img17002927

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.