ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на четверг, 20 апреля

09:46 | 20.04.2017 Категория:

СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Государственная канцелярия и Министерство регионального развития и строительства при поддержке Австрийского агентства по развитию организуют третью национальную конференцию "Приграничное сотрудничество: выгоды общих границ в 2014-2020 гг.".

10.00, Дворец республики, ул. Марии Чиботари, 16.

***

Счетная палата представит отчет о деятельности за 2016 год.

10.30, пр-т Штефана чел Маре, 69.

***

Омбудсмен по правам ребенка Майя Бэнэреску приглашает на пресс-конференцию на тему "Проблемы, которые находились в центре внимания адвоката по правам ребенка в первый год деятельности. Выводы относительно положения дел в сфере защиты прав ребенка, установленные краткосрочные цели и задачи".

10.00, агентство IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, каб. 446.

***

СМИ приглашают на пресс-конференцию председателя ПДС, члена Национального постоянного бюро Майи Санду и юриста Серджиу Литвиненко на тему: "Нынешнюю избирательную систему необходимо улучшать, а не менять. Коррумпированные политики должны уйти" /12.00, штаб-квартира ПДС, ул. Матеевича, 31/.

***

Платформа "Достоинство и правда" приглашает на пресс-конференцию на тему: "Существует ли борьбa с коррупцией в процессе предоставления дотаций в сельском хозяйстве?"

11.00 агентство IPN.

***

Национальное бюро винограда и вина и Проект по повышению конкурентоспособности в Молдове приглашают СМИ на открытие XII Вернисажа вина.

17.00, "Розмарин кафе", пр-т Штефана чел Маре, 202, корпус "А", "Kentford".

***

Артиллерийский дивизион, дислоцированный в Унгенском гарнизоне, приглашает на торжественные мероприятия, посвященные празднованию 25-летия создания дивизиона.

10.30, Унгены, ул. Национальная, 4.

***

В Академии наук Молдовы состоится презентация сборника статей и репродукций произведений художника Михая Греку, посвященного столетию со дня рождения живописца.

14.00, Малый зал АН РМ, пр-т Штефан чел Маре, 1.

***

Институт развития и социальных инициатив «Вииторул» приглашает на презентацию третьего исследования "Критические аспекты делимитации административной линии с Приднестровским регионом. Безопасность в регионе и ситуация со средствами массовой информации в Приднестровье.

11.00, ИРСИ "Вииторул", второй этаж, ул. Якоба Ханку, 10/1.

***

Национальная библиотека Молдовы в сотрудничестве с Лигой библиотекарей Молдовы им. Алексе Рэу организуют по случаю Всемирного дня ​​книги и авторского права, Дня библиотекаря чествование лауреатов национальных премий "GALEX".

12.00, Национальная библиотека ул. 31 Августа, 78 "А".

***

В 16.00 журналистов приглашают на церемонию премирования победителей Национального шахматного турнира "Turnul alb" между школьными командами /Республиканский клуб шахмат и шашек/.

(Редактор М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.