ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В центральном регионе Молдовы впервые начала работу бизнес-школа для молодежи

15:05 | 20.04.2017 Категория: Регионы

Кишинев, 20 апреля /МОЛДПРЕС/. Более 350 молодых предпринимателей и тех, кто хочет открыть свой бизнес, руководство центрального региона Молдовы включило в список посещающих бизнес-школу,  впервые открытую в нашей стране. Курсы прошли 18-19 апреля, их организатором выступила Ассоциация бизнесменов Молдовы (AOAM) и Агентство  регионального развития «Центр» (АРР «Центр»), передает МОЛДПРЕС.

Участники проекта «Бизнес-школа AOAM» получили возможность расширить свои предпринимательские навыки благодаря курсам и консультациям по вопросам открытия своего  бизнеса.

«Предпринимательский дух является двигателем экономического развития, создавая благополучие как для предпринимателей, так и для общества в целом. Мы хотим видеть как можно больше молодых людей,  открывающих свое дело, успешных, и своим примером привлекающих и других к развитию бизнеса», - сказал генеральный директор AOAM Андрей Криган.

 АРР «Центр» и Ассоциация бизнесменов сотрудничают на основе соглашения, заключенного в сентябре 2016 года. Стороны намерены  поддерживать процесс освоения  и повышения эффективности социально-экономического потенциала региона развития «Центр» и развивать предпринимательскую культуру среди молодежи.

«Бизнес-школа AOAM» впервые открылась в марте этого года в северном регионе страны: в Бельцах ее участниками стали  более 200 человек.

(Корреспондент Л. Грубый, редактор М. Жантован)

img17002969

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.