ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Мандаты временных администраторов „Moldindconbank” продлены

15:33 | 21.04.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 21 апреля / МОЛДПРЕС /. Исполнительный совет Национального банка Молдовы (НБМ) принял на своем заседании 14 апреля с. г. решение продлить на три месяца мандаты временных управляющих АО «Moldindconbank», сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу НБМ.

Временные управляющие   исполняют полномочия в рамках временного вмешательства, которое было введено в  АО «Moldindconbank» 20 октября 2016 года, после того как НБМ констатировал, что в нем велась слаженная деятельность группы лиц, владевших значительной долей в социальном капитале банка - 63,89% - без разрешения Нацбанка.

Согласно пресс-релизу НБМ, «Moldindconbank» работает в нормальном режиме и предоставляет все услуги, в том числе связанные с операциями с депозитами, кредитованием и расчетами.

img17003004

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.