ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавский премьер провел телефонный разговор с турецким коллегой

14:43 | 22.04.2017 Категория: Официальные

Кишинев, 22 апреля /МОЛДПРЕС/.  Премьер-министр Павел Филип сегодня провел телефонный разговор с премьер-министром Турции Бинали Йылдырымом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по протоколу и связям с прессой.

В ходе беседы Павел Филип проинформировал о создавшейся ввиду непогоды ситуации в Республике Молдова. Премьер также коснулся действий правительства по продолжению европейского курса страны и осуществлению реформ, необходимых для экономического развития и улучшения условий жизни граждан.

Премьер-министр Турции выразил сожаление в связи с неблагоприятными погодными условиями, от которых в минувшие дни пострадала Республика Молдова, и подтвердил готовность турецкого правительства внести свой вклад в смягчение последствий причиненного нашей стране ущерба.

Во время беседы также поднимались аспекты молдавско-турецких отношений и перспективы развития двустороннего сотрудничества. Официальные лица обменялись мнениями о политической ситуации в двух странах.

Телефонный разговор состоялся в контексте предстоящего в начале мая официального визита премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма в Молдову. Это будет первый визит председателя турецкого правительства в нашу страну.

img17003027

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.