ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем перечень событий на вторник, 25 апреля

10:01 | 25.04.2017 Категория:

1. События в стране

Делегация ЕС в РМ проводит конференцию, посвященную официальному запуску нового проекта, финансируемого ЕС – «Примары за экономический рост»

/9.30, конференц-зал ”Nistru”, Radisson Blue Leogrand Hotel, ул. Пыркэлаба/.

***

ТПП приглашает СМИ на пресс-конференцию, посвященную организации первой выставки «Республики Молдова представляет» в Плоешть (Румыния) 27-29 апреля /13.30, отель VisPas, ул. Лэпушняну, 26/.

***

Кишиневский мунсовет проводит заседание /9.00, зал заседаний примэрии, проспект Штефана чел Маре/.

***

В 10.00 Национальный институт экономических исследований организует пресс-конференцию, посвященную запуску нового номера публикации  «Тенденции молдавской экономики - “Moldovan Economic Trends” (MET) /конференц-зал института, ул. Крянгэ, 45, каб. 303/.

***

Кишиневская примэрия приглашает на публичные дебаты по проекту «Регламент функционирования платных парковок в мун. Кишинев /15.00, зал заседаний Претуры сектора Буюкань, ул. Михая Витязула, 2/. 

***

В 10.00 состоятся публичные консультации по проекту «Зональный градостроительный план по использованию участка с кадастровым номером  0100506552 по ул. Костина, 48» относительно будущего строительства гипермаркета «Kaufland» /зал заседаний Претуры сектора Буюкань/.

 ***

Сельхозпроизводители из разных регионов страны участвуют 25-28 апреля во внедрении требований GlobalGAP, выдвинутых аграриям, которые намереваются экспортировать на международный рынок /9.00-17.00,  Институт труда, ул. Зимбрулуй, 10/.

***

В 10.00 журналистов приглашают в Криковские подвалы в связи с экзаменом на получение европейского сертификата сомелье.

***

Ветераны и пенсионеры Батальона полиции специального назначения МВД приглашают представителей СМИ на пресс-конференцию на темы:

- Акция протеста против избирательных систем одномандатного и смешанного голосования;
- Требуем закрытия сфабрикованных по заказу уголовных дел против ветеранов войны и других граждан несогласных с преступлениями совершенными руководством государства.

/10.00, в конференц-зале агентства IPN, Дом печати, ул. Пушкина 22, каб. 446/.

2. Гости и делегации Республики Молдова

25-28 апреля в РМ находится с рабочей миссией спеспосланник генсека ООН по ВИЧ/СПИД в Восточной Европе и Центральной Азии Мишель Казачкин.

(Редактор М. Жантован)

 

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.