ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Конституционный суд утвердил мандаты двух депутатов

11:44 | 25.04.2017 Категория: Политика

Кишинев, 25 апреля /МОЛДПРЕС/. Конституционный суд провозгласил сегодня постановление об утверждении мандатов депутатов Еуджена Бодарева и Юрие Киореску  (следующие в списке кандидатов от Либерал-демократической партии Молдовы),  передает МОЛДПРЕС.

Как указывает КС, 13 апреля с. г. парламент  Республики Молдова объявил вакантными два депутатских мандата по спискам Либерал-демократической партии Молдовы в результате отставки парламентариев Александру Барбэрошие и Виктора Рошки.

21 апреля 2017 г. Центральная избирательная комиссия приняла к сведению образование двух вакантных мандатов депутатов и выдвинула Конституционному суду предложение объявить избранными в качестве депутатов Еуджена Бодарева и Юрие Киореску, следующих по списку кандидатов от Либерал-демократической партии Молдовы

Постановление Конституционного суда является окончательным, не может быть обжаловано, вступает в силу с момента утверждения и публикуется в Monitorul Oficial al Republicii Moldova (Официальный монитор Республики Молдова).

(Корр. А. Зара, ред. М. Жантован)

 

img17003055

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.