ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Передаем примерный перечень событий на среду, 26 апреля 2017 г.

21:34 | 25.04.2017 Категория:

1. СОБЫТИЯ В СТРАНЕ

Состоится заседание правительства под руководством премьера Павла Филипа.

15.00, Дом правительства, конференц-зал, 6 эт. ул. А. Пушкина.

***

Состоится заседание Счетной палаты Республики  Молдова.

10.00, здание СПРМ, бд. Штефана чел Маре, 69, конференц-зал, 4 эт.  оф. 404.

***

Государственное агентство по интеллектуальной собственности (AGEPI) приглашает представителей СМИ на мероприятиях по случаю Международного дня интеллектуальной собственности, которое отмечается ежегодно 26 апреля.

Таким образом, в среду, в центре столицы недалеко от Триумфальной арки, в 15.30 состоится флэш-моб под названием «Инновация - для лучшей жизни».

Программа мероприятий, посвященная этому празднику завершится специальным мероприятием, организованном AGEPI в Shopping MallDova, начиная с 17:00.

***

Центр предпринимательства и поддержки бизнеса (CEDA) объявляет с 26 апреля по 5 мая Региональный конкурс «Лучший бизнес-план», 2017.

В среду представление бизнес-планов на региональном этапе начнется в 10.00 в Министерстве сельского хозяйства, конференц-зале, 1 эт., бд. Штефана чел Маре, 162.

***

СМИ приглашается на Региональную конференцию под названием «Доступ, справедливость и возможность для каждого ребенка».

9,00, Яловенский райсовет, ул. Александру чел Бун, 33.

***

Национальный офис виноградарства и виноделия и проект конкурентоспособности в Молдове приглашает представителей СМИ на слепую дегустацию в рамках конкурса «Конкурс Розе».

10:00, Зал сенсорного анализа  Технического университета Молдовы, блок 5, ул. Студенческая 9/9.

***

Общественное объединение «Союз Чернобыля Молдовы» сообщает, что в честь 31 года со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС, между 10.00-14.00 часов пройдет марш и митинг в память жертв Чернобыля у Мемориала жертвам Чернобыля по ул. Трандафирилор ( Ботаника).

10.00.

***

Посольство США приглашает на открытие 11-го Фестиваля американского кино, который состоится при участии  посла Джеймса Д. Петтита.

18.00,  Одеон.

***

В Республиканском дворце состоится церемония открытия знаменитого студенческого конкурса «Шестиугольник юридического факультета».

18.00, ул. Марии Чеботари, 16.

***

Политолог и экономист,  директор Центра стратегического анализа и мониторинга «Альтернатива для Молдовы» Виктор Гурэу приглашает представителей СМИ на пресс-конференцию.

10.00, агентство IPN.

 

2. ГОСТИ И ДЕЛЕГАЦИИ В МОЛДОВЕ

С 25 по 28 апреля с рабочей миссией в Молдове находится специальный представитель Генерального секретаря ООН по вопросам ВИЧ / СПИДа в Восточной Европе и Центральной Азии Мишель Казачкин.

(Редактор М. Жантован)

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.